Диабет 2 типа: почему развивается и чем опасен

Диабет возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Чем опасна эта болезнь?

Диабет возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Чем опасна эта болезнь?