
Мониторинг качества воды рек города Пскова
Управление Роспотребнадзора по Псковской области обращает внимание населения города Пскова о недопустимости купания в реке Великая и в реке Пскова.
По результатам лабораторных исследований, проведенных в период с 08.07 по18.07.2013г , из воды р. Великая в г. Пскове и в Псковском районе продолжает выделяться холероподобный вибрион.
Холероподобный вибрион обнаружен в точках отбора проб: в районе городского пляжа, в месте впадения р. Псковы, в районе очистных сооружений канализации Монькино, пляж д. Родина. При попадании в организм человека, указанный микроорганизм может вызывать развитие острой кишечной инфекции и раневую инфекцию.
(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.