14 сентября прошел Кулинарный баттл: завтрак для школьника на «отлично»


Состоялся третий кулинарный поединок, который совместно проводят проект Роспотребнадзора «Здоровое питание», реализуемый в рамках нацпроекта «Демография», и медиагруппа «Комсомольская правда». На этот раз тема состязания звучала так: «Завтрак на «отлично»: заряди школьника по полной!». Шоу перешло в live-формат: оно транслировалось в соцсетях в прямом эфире. В кулинарном соревновании приняли участие популярные фуд-блогеры: Ната Дунаевская, Эсма Володина, Таня ЗОЖ, Дженнет Даудова. Каждая из девушек должна была за 25 минут приготовить вкусный и полезный завтрак для школьника, – чтобы ребенок мог зарядиться энергией перед уроками и взять с собой на занятия здоровый перекус. Работы участниц конкурса оценивали члены авторитетного жюри, в которое вошли: Екатерина Головкова, представитель Роспотребнадзора; Мария Гмошинская, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории возрастной нутрициологии «Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии»; Маурицио Романьоли, бренд-шеф сети ресторанов Albero group.
Приглашенной звездой мероприятия стала актриса Алиса Гребенщикова. Она приготовила омлет по собственному рецепту и рассказала о семейных традициях питания.
Конкурсанты представили на суд жюри зеленую гречку с ягодами и орехами, сырники с кукурузной мукой, полезные бургеры и тосты с красной рыбой. Все блюда получились вкусными, поэтому экспертам было непросто выбрать победителя, но все же наибольшее количество баллов набрали тосты Наты Дунаевской.
В финале программы объявили и победителя конкурса для читателей, который проходил в соцсетях в поддержку баттла.
Прямая трансляция продолжалась около двух часов и собрала более 60 тысяч просмотров.




Горячая линия (8112) 29-06-40 


