О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

Специалистами Управления продолжается контроль за исполнением Постановления Главного государственного санитарного врача Российский Федерации от 23.12.2016г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В ходе проведения мероприятий государственного надзора в магазине «Спар» ООО ТД «Интерторг» по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии д.19, выявлена спиртосодержащая продукция в количестве 42шт (4.6 л), которая была изъята из оборота.

Мероприятия по выявлению незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции Управлением продолжаются.

Обращаем особое внимание потребителей, что употребление в пищевых целях спиртосодержащей непищевой продукции опасно для вашей жизни и здоровья.

Напоминаем, что, если вам стало известно о незаконной продаже спиртсодержащей продукции или о случаях отравления суррогатной, недоброкачественной спиртсодержащей продукцией, просьба сообщать ежедневно по телефону «горячей линии» Управления (8112) 662820, 662069, 621663 для оперативного принятия мер к изъятию ее из оборота.